вторник, 16 июня 2009 г.

Зарабатывая на статьях, не замусоривайте свой сайт.

Как возможно заметили постоянные читатели блога, моим любимым видом заработка в интернете стал именно заработок статьями на своих сайтах.
Есть, конечно, и другие виды заработка, те же тизеры (капает копеечка потихоньку), Зорька немного приносит (смотри баннер с рефссылкой в этом посте про заработок, о ней еще напишу подробнее). Везде пока копейки, но ведь это дело то наживное. И ручеек денежный становится шире и шире постепенно.
Но сейчас о чём я: хочу предостеречь своих друзей и рефералов от ошибок.
Когда вас приняли в Лиекс (к любой другой бирже это тоже относится) и пошли заявки, да закапали денежки, хочется поставить статей как можно больше. НО...
Имейте ввиду, есть такое понятие- псевдо-сайт. В мире сеошников-манимейкеров это называется другим словом, связанным с фекалиями, я таких слов в жизни не употребляю, и в блоге даже толковые комментарии с подобными словами, не говоря уже о мате, удаляю. Так вот понятие псевдосайт противопоставляется понятию СДЛ (сайт для людей). Думаю, несложно догадаться, что СДЛ делается для людей, чтобы они посещали и читали, а псевдосайт делается для поисковых машин и для денег.
И если вы будуте ради денег на свой сайт для людей ставить все подряд статьи, а многие статьи пишутся тоже не для людей, а для ссылок, то ваш сайт быстро превратится в словесную и ссылочную помойку.
Поэтому, кроме того, что я писал уже о том, что не стоит ставить статьи не тематичные сайту, добавлю, что прежде установки статьи прочитайте её, и если она написана коряво, со странными знаками препинания и словами не в тех местах, где надо, не превращайте сайт в помойку. Дороже выйдет.
Ну а так, желаю всем своим рефералам побольше заработать денег, попутно пополняя свои сайты качественными и тематичными статьями.
Если я в чём-то неправ, поправьте меня в комментариях.
***
А лучше конечно зарабатывать на статьях, имея свой сайт на платном хостинге. Есть новый хостинг на Украине- ukraine.com.ua, и хотя это достаточно молодой хостинг (недавно открылся, всего лишь 11.2008), но у него есть плюсы. А плюсами этого хостинга являются очень выгодные условия, низкая стоимость хостинга, и удобная система управления.
Так что купить хостинг и зарабатывать на нем- не проблема.
***
Но мало иметь хороший хостинг. Нужно домен. Имеется регистрация доменов .RU от 109 руб.. Кажется, очень недорого. Я раньше брал дороже.
***
Ну и независимо от хостингов и доменов, если ваши домашние животные заболели, нужен ветврач на дом. Это удобно. Ну не тащить же бедное больное животное в ветклинику. Ветврач на дом- это дороже, но менее болезненно.
выезда ветеринарного врача на дом и лечения животных.

Всё о заработке на статьях.


Копирование разрешено при условии размещения активной, прямой гиперссылки на блог.
Добавьте в закладки:

6 комментариев:

Chief комментирует...

Своевременно! Я попробовал проделать тоже самое с Миралинкс. Результат понравился, пост даже вызвал приличное количество комментариев, но чувствуется не мой стиль, а потом пошли такие откровенные рекламные поделки в предложениях, что я призадумался...А нужно ли это публиковать на любимом блоге? Может лучше сделать тот самый сайт не для людей?

Виктория и Александр комментирует...

Мы там пробовались, но к нам полезли такие заявки... Не очень хорошего содержания. :) Попробуем еще. Классный блог! Мы вот тут все ищем как сделать чтобы некоторые ссылки не индексировались. У вас нашли. Спасибо!

alvarvas комментирует...

Chief, ну не знаю, делать псевдосайт- это как-то не совпадает с моими принципами.
А что касается стиля, я решил четко обозначать, что это реклама. Думаю, это честно и не противоречит концепции честного заработка.
Виктория и Александр, да гадости много предлагают. нужен отбор. тут одно из двух- либо сильнее ограничить настройки- тогда меньше мусора, но и заявок меньше. либо пошире границы настроек- больше заявок- но и ерунды всякой тоже больше.
У вас тоже интересный блог, позитивный такой (интересные люди иногда заходят сюда, интересно, как попали...?)

mni комментирует...

Да,ты как всегда прав! Смутила лексика в
статье, но по неопытности всё-таки поместили статью.Хорошо что одну.Можно ли исправить? Статья своевременная спасибо.

alvarvas комментирует...

легче её удалить.
заявок достаточно много, чтобы заниматься редактированием копеечной статьи.
и не забывайте о соответствии статей тематике сайта (если вы планируете сайт для людей, конечно и хотите, чтобы он работал долго)

BankMSU комментирует...

как заходят.
Я зашел так.
у меня сегодня первый читатель появился на блогспоте. Посмотрел профиль. Он читает еще 5 блогспотов. Зашел на все. Вирусный маркетинг. А блог хороший,особенно, для начинающих.