воскресенье, 7 июня 2009 г.

Настройка площадки в бирже статей Liex для заработка на бесплатном хостинге.



Последнее время все больше люблю работать с биржей Лиекс, она развивается постоянно, заявки на размещение статей постоянно поступают, даже не успеваю все установить. И копеечка капает. Небольшая, но зато постоянная, а не как за постовой- один раз, и на всю жизнь.
***
Кстати, недавно писал на "Блоге кузнеца"(адрес блога- см. профиль), как порезал ногу болгаркой. Хорошо, что не перелом кости, перелом принес бы гораздо больше материального ущерба, а порезы уже почти зажили.
***
Итак:
Настройка площадки в бирже статей Liex для заработка своем сайте-блоге на бесплатном (а можно и на платном) хостинге.
Опишу, как я это делаю, если кто-то подправит или добавит ценные мысли, буду только благодарен.
Почему решил об этом написать? Хочу помочь своим рефералам избежать трудностей, которые самому пришлось преодолевать, теряя время (а время, как известно, деньги ;).
Напишу те пункты, которые считаю важными, если какие то пунты настроек площадки в Лиексе мною здесь не упомянуты- значит, я не посчитал их важными и ставьте там что хотите (я оставляю значения по умолчанию).
Все таматики- ставлю галку, так как легче отказать в размещении не угодной мне статьи, чем из-за ограничения тематик не получить заявку.
Максимальное количество внешних ссылок со страницы со статьей, помимо содержащихся в статье (ссылки от вебмастера): вот тут может возникнуть сложность. Когда я оформил там блог на платформе blogger.com, ну то есть на этой, не обратил внимания на этот пункт, оставил значение по умолчанию, не помню, сколько там было. Потом пришла заявка, разместил статью, а система не принимает, говорит, что количество ссылок на странице превышает заданное в настройках. Короче говоря, как я советую поступить: идём на страницу dinews.ru/seo/countlinks/, вводим адрес какого-нибудь поста (не главной страницы, а статьи на сайте или поста в блоге) и проверяем количество внешних ссылок. Вот исходя из результата, и ставим количество внешних ссылок. Я ставлю даже побольше, вдруг что-то прибавить захочу на сайте-блоге. Потом это будет сделать нельзя, если уже есть на сайте-блоге оплаченные статьи.
Искать статьи в 3 кликах от главной страницы сайта: ставлю галку.
Используемые фильтры стоп слов: отмечаю то, чего на своём ресурсе видеть не хочу.
Жмем сохранить.
Теперь цена, есть такая вкладка в панели вебмастера.
Для начала ставлю для новой площадки цену 0,01. Когда размещу 4 статьи, подниму цену до средней- там показана средняя цена для подобных площадок.
Цена на год- месячную цену умножить на 10. Цена навсегда- ставлю такую, за какую не жалко оставить статью навсегда.
Сохранить. Ну вот и все.
Одно могу сказать точно, заработок на своем сайте или блоге статьями- это точно работает!
Так что читаем пост "Как начать зарабатывать на своем сайте с помощью биржи статей Лиекс" и делаем всё по инструкции. Денег точно заработаете.

***
Скоро перееду в ЛенОбл, буду жить в частном доме с кошками, а им иногда нужна квалифицированная ветеринарная помощь. Но зато они ловят мышей, так что стоит их лечить, если они заболеют.
Хотя я пользуюсь сотовой связью МТС, но Мегафонская симкарта у меня тоже есть, там интернет, говорят, лучше работает. Но конечно каждому самому нужно выбирать тариф самый выгодный от Мегафон, благо выбор есть.
***

Всё о заработке на статьях.

Копирование разрешено при условии размещения активной, прямой гиперссылки на блог.
Добавьте в закладки:

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

Возникло много вопросов.По порядку:
максимальное количество внешних ссылок...что поставить?

alvarvas комментирует...

может вы не заметили:
"если какие то пунты настроек площадки в Лиексе мною здесь не упомянуты- значит, я не посчитал их важными и ставьте там что хотите (я оставляю значения по умолчанию)."
Кстати, вы зря не подписываетесь.
если вы оставили в подписи ссылку, то это может привлечь меня и других читателей на ваш блог.

Анонимный комментирует...

Ставить цены: годовую и навсегда нужно сразу или можно потом?

mni комментирует...

Как только зарегистрировались, сразу получили 35 заявок. Пришлось выбирать по теме сайта. Спасибо за четкую пошаговую инструкцию.С такой помощью и
самый старый чайник справится.

alvarvas комментирует...

да на здоровье
зарабатывайте побольше ;)
обращайтесь за помощью всегда