суббота, 14 февраля 2009 г.

Вопросы, на которые я хочу найти ответы

Этот пост заведу для себя, буду записывать вопросы, на которые я хочу найти ответы.
Как будет время, можно найти ответы и написать новые посты.

Подредактирую немного: в комментах мне написали: "не жди, мол, ответов..." Да я и не жду. Это же дневник. Пишу для себя. Это мои планы. А если кому это интересно, тоже почитают.

Нужно ли обновлять sitemap?

Бекап блога

Количество внешних ссылок и баннеров

5 комментариев:

Vedmochka комментирует...

Это хорошо для продвижения сайта. Проведу аналогию. Если выхватить пол-фразы из какого-нибудь полноценного предложения, то эту фразу можно трактовать по-разному. Точно так же и с ссылками, чтобы ботам было "понятнее", они смотрят не только на ссылку, но и возле

Eo_Tay комментирует...

Сейчас интернет захламлен нужной и ненужной рекламой. Она хороша, когда приходится к месту. Например, подруги болтали о выборе подарков, и вдруг одна из них вспомнила замечательный магазин в центре города или на сайте. Такой совет воспринимается естественно, и люди склонны верить ему. Поэтому, когда ссылка окружена текстом, она не воспринимается как реклама - больше как нужный, приходящийся к месту ресурс. Т.е. окружение текстом смягчает навязчивость. Просто ссылки большинство даже не прочитает.

DiVolk комментирует...

Cсылка окруженная текстом понятнее читателю, а самое главное текст около ссылки помогает поисковым ботам понять о чем конкретно идет речь, чтобы потом в выдаче по поисковому закросу именно ваш сайт-блог оказался выше других. Тут всего не расскажешь, это надо прочуствовать... Упрощенный пример Вы размещаете где-либо ссылку на этот блог:
Голая ссылка - "зароботок м интернет". Попробуйте набрать эту фразу в поиске Яндекса или Гугла. Сколько результатов будет в выдаче? Сотни тысяч? Миллионы? Как попасть в первую двадцатку? А надо-ли? Чего хотят найти пользователи набирая такой поисковый запрос? -Фиг, их знает, они наверное и сами не знают.
Идем далее. Возмем фразу со ссылкой: ""Заработок в интернет" на партнерских программах". Ближе к "телу", но опять - же не понятно о каких партнерских программах есть информация на вашем блоге. Адалт(порно)? Дэйтинг(сайты знакомств? и т.д.? Попробуйте набрать через поиск эту фразу. Результатов в выдаче уже меньше, но всё равно очень много.
А скажем такая фраза со сылкой : "Первый "заработок в интернет" на партнерских программах для блогов на blogspot".И уже у вас появляется шанс попасть в первую -дцатку в выдаче, скажем по запросу "заработать на блогспот", "партнерки для blogspot". В общем желательно, чтобы ссылка на блог была окружена ключевыми словами вашего блога.
Ведь поисковики всё время "борются" за то, чтобы выдача была релевантна(соответствовала) запросу, ну так надо им помогать!:-)
Да, пример абстрактный, не стоит его копировать.
P.S. Вопросы ставить надо, однако не ждите, что вам на них ответят(поверьте,я через это уже прошел год назад). Ищите,ищите, ищите. Всё уже придумано, до нас. Если получится где-то прочитать "между строк", добавить своё - будет вам деньга в интернете, нет, ну....
Вот вы работаете с Адвего, посещаете форумы, оставляйте комменты и "от себя" со ссылкой на свой блог. Потом сделайте подборку с каких форумов было больше всего переходов на ваш блог(заведите счетчик-статистику LI), а с каких форумов ссылки на ваш блог учитываются поисковиками.Только чесную статистику, а не там где личный интерес будете иметь. И позовите меня, я обязательно прийду почитать, может и ссылку на пост дам. Удачи.

alvarvas комментирует...

DiVolk, спасибо!
"Только чесную статистику, а не там где личный интерес будете иметь. И позовите меня, я обязательно прийду почитать"
вот это не понял, что придёте почитать?

mni комментирует...

Работа над сайтом предполагает эксклюзивный и уникальный материал т.е. не встречающийся на других сайтах, потому нужна программа для определения уникальности,повторов.Помоги.Спасибо.