вторник, 24 февраля 2009 г.

Организованность, размер постов, ключевики, сайты



Как я писал уже ранее (Не держите все яйца в одной корзине) лучше вести несколько проектов для заработка в интернете. Но есть одна проблема- можно начать разбрасываться. Поэтому неплохо бы как-то систематизировать свою работу. Вести список, например. То есть, сели за компьютер и по списку поработали: сначала этот сайт, потом тот блог, потом следующий. Я, к примеру, ставлю цель- по одной статье или посту на каждом проекте в день. Иначе садишься за работу- надо посмотреть почту, rss, заглянуть что ещё где пишут, а оттуда перейти по ссылке и вот уже начался сёрфинг или углубился в чтение чего-то интересного. А в конце сидения за компьютером говоришь: "ну вот, толком ничего сегодня и не сделал".

Чтобы посты индексировались поисковыми системами, лучше их писать не менее чем 300-400 символов не бессодержательного бреда с ключевыми словами, а содержательного текста.

Ключевые слова- не нужно повторять несколько раз одни и те-же, лучше склонять. И вообще лучше ими не злоупотреблять в ущерб содержанию текста, не для роботов ведь пишем, а для людей.

Кстати, решил уже окончательно завязать с Народом, больше его обновлять не буду, бесплатные программы буду описывать на http://alvarvas.ucoz.ru/. Он вообще не индексируется пока, но переходы на него уже есть.
На своём новом сайте, посвященном бесплатному софту, написал про Karen’s Replicator- бесплатную программу для сохранения резервных копий. А также начал создавать каталог бесплатных программ.
А карикатуры и анекдоты перенёс на другой новый сайт http://avv.ucoz.ru/. Он совсем новый, но анализ программой сайт-аудитор показал, что яндекс его индексировал и на него есть внешние ссылки.

Реклама в блоге:

Комментариев нет: