четверг, 26 февраля 2009 г.

Не замолкайте надолго, если хотите зарабатывать в интернет.

Не замолкайте надолго, если хотите зарабатывать в интернет.
Вчера написал пост после несколькодневного молчания и сделал важный вывод: не забрасывайте работу над блогом, лучше пишите каждый день.
Что ещё поможет: будьте в курсе, что происходит у других блоггеров (поможет rss. я вот вчера первым увидел новость от Rex711, поддержал его в голосовании, получил обзорчики двух своих блогов). Читая, что пишут коллеги участвуйте, задавайте вопросы, только без спама и бессодержательных фраз. Это даёт вам новые знания и привлекает других посмотреть на ваш блог.

Сегодня сделал баннеры для перенаправления с Народа на новые сайты на Юкозе.
Замучился весь, но сделал. В принципе, не сложно. Вглядит так:
< a href="адрес, куда надо ссылаться"
target="_blank" >< img src="адрес где хранится картинка" >< /a >
только без лишних пробелов. (Записал для себя, чтобы было где посмотреть. Это для тех, кто скажет: что ты, мол, пишешь прописные истины. Блог- это же дневник).

3 комментария:

Анонимный комментирует...

ИМХО, не всегда писать каждый день - успешная стратегия. Читатель ведь может не ежедневно заходить на блог (и проверять RSS). Не всегда руки сразу доходят. Об этом сужу хотя бы по комментариям - многие появляются через день. Поэтому, чтобы не топить посетителей материалами, можно писать и пореже. Через день, 2-3 раза в неделю. Если же с блога транслируется рассылка, то и вовсе не следует заваливать ящики подписчиков.

alvarvas комментирует...

Larri, спасибо за коммент.
думаю, соглашусь. не все же такие фанаты, мониторить интернет каждый день.
но вот если несколько проектов вести, тогда надо как на работу- кждый день ходить

Анонимный комментирует...

Я лично думаю, что на этапе становления блога, писать в него нужно как можно чаще, это привлечет к блогу больше новых читателей, кого-то не зацепит один пост, но зацепит другой, кого-то наоборот. ИМХО, чем больше и интереснее пишете, тем больше с каждым днем читателей, а когда наберется определенная читательская аудитория, тогда уже можно будет переходить на 2-3 поста в неделю не боясь что за время отсутствия о Вас забудут.