четверг, 2 апреля 2009 г.

Как я добавляю ссылки в соцзакладки (+ Тайм- менеджмент).


Как я уже писал ранее про соцзакладки (Зачем нужны социальные закладки: 3 разных точки зрения), это очень полезные инструменты для заработка в интернете. Например, этот блог я не продвигал никакими платными способами, а после недавних апов поисковиков тИц стал 10, PR стал-2. Для кого-то, может быть, это и не результат, но я доволен. Было то по нулям.

Так вот, как я пользуюсь этими ценными инструментами. Во первых, я веду сразу несколько разных сайтов- блогов (см. пост Не держите все яйца в одной корзине), и записи с них я добавляю в закладки. Во вторых есть люди, поддерживать которых в их попытках зарабатывать в интернете я считаю себя морально обязанным. В третьих, я стараюсь быть благодарным человеком, и выражаю людям благодарность за их полезные статьи и посты добавлением их в закладки (как, например, недавно запостил сообщение DiVolka о том, как сделать фавикон на блоггере).

Итак, к практике. Я веду список проектов и работаю на них по списку. Написал- добавил в закладки. Постоянно заглядываю в проекты тех, кому я помогаю, моих рефералов, и их тоже добавляю в закладки. И просто, когда вижу ценный материал, тоже добавляю.

Благодаря этому, на моих аккаунтах в сервисах соцзакладок не будет такого, что все закладки с одного блога, что выглядело бы, по меньшей мере странно.

Для добавления закладок использую Жукладочник и еще один закладочник AddMarkComfort (можно скачать здесь http://promoinweb.ru/?p=314) для тех сервисов, которых нет в Жукладочнике, также пользуюсь "Одной кнопкой", которая есть и здесь и на многих блогах и сайтах.

Также советую поступать и всем, кто меня читает.

Кстати, вывод денег на Лиексе (баннер внизу страницы) проверил, выводится любая сумма за 30 секунд. Можно зарабатывать на размещении статей.

А вот еще один сайт о заработке в интернете похоже, довольно грамотный. Причём не только рассказывает о заработке, но и о мошенниках, и о том как не заработаешь в интернете.

Зы: lgray2009, если прочитаешь этот пост (надеюсь, прочитаешь;), реши проблему- я не могу оставлять комменты на твоём блоге- жму "добавить комментарий" и ничего не происходит.

Если вы заработаете много денег в интернете, стоит подумать про стальные двери- и это должны быть действительно надежные двери, крепкие двери.

Копирование разрешено при условии размещения активной, прямой гиперссылки на блог.

Добавьте в закладки:

5 комментариев:

Владимир комментирует...

Интересная мысль. Кстати, я чвой блог открыл 8 марта. И вот ПР2, а вот яндекс пока промолчал, проиндексировал лишь 1 страницу. Блог я вручную прогнал по некоторым каталогам, закладкам и RSS. Для меня пока 1 вопрос остается не до конца понятным. Можно ли в закладки загонять сразу все страницы? Не воспримет ли робот это за спам?

Larri комментирует...

Насколько я понимаю, нужно также обращать внимание на описание сслыки, тогда это не просто добавит пузомерок, но и продвинет по определенному запросу.
з.ы. Добавил пост в закладки с анкором "социальные закладки"
з.ы.ы. Вообще-то, насколько я знаю, не стоит добавлять в закладки сразу после написания. Слишком быстрый прирост ссылок может показаться Гуглу подозрительным, а его лучше не дразнить=)))). Так что, наверное,надо добавлять через день-два после написания.

Сергей комментирует...

alvarvas, Спасибо за сообщение, а то бы ещё долго сидел без комментариев. Вроде всё исправил. webcan.ru - отличный сайт, заинтересовало.

Dimarik комментирует...

Для постинга в соц закладки BPoster использую, хотя творением Жука тоже пользуюсь, респект ему за это.

alvarvas комментирует...

Владимир, теперь и я задумался. Если в аккаунте в закладках только ссылки с одного блога, думаю, наверняка посчитают за спам.
Larri, насчёт того, чтобы не спешить- это мудро, пусть сначала первоисточник проиндексируют, а потом закладки.
Dimarik, а я сравнил, в бпостере те-же сервисы, но огромное преимущество Жукладочника в том, что он сам заполняет поля из RSS.