воскресенье, 8 марта 2009 г.

Зачем нужны социальные закладки: 3 разных точки зрения.



Что такое сервис социальных закладок.

Существуют такие сервисы, как, например, БобрДобр, для сохранения различных закладок в интернете. Зачем? Рассмотрим 3 разных точки зрения.

Точка зрения № 1. Зачем соцзакладки пользователю и читателю интернета.

Если сохранять закладки в браузере, то при проблемах и переустановке браузера(или других каких проблемах с компьютером) их можно потерять. Кроме того, если у вас не один компьютер, дома, дома и на работе, или вы в гостях, то если есть интернет, то есть и все закладки. Нужно только на данных сервисах иметь аккаунт(зарегестрироваться). И можно добавлять закладки, со своих и с чужих ресурсов. 

Точка зрения № 2. Зачем соцзакладки автору интернета.

Если вы, написав интересную статью на своём сайте или пост в своём блоге, добавите ссылку в закладки, то этим вы можете привлечь внимание на сервисе к материалу у других его пользователей и привлечь посетителей на свой ресурс. Кроме того, ссылки с сервиса покажут поисковым системам, что надо их проиндексировать и могут повысить вес ресурса. А это поможет зарабатывать в интернете.

Точка зрения № 3. Зачем соцзакладки благодарному читателю.

Если читателю сайта или блога понравился материал, то помещая ссылку в закладки, он не только сохраняет её для себя, но и привлекает новых посетителей автору, но и повышает ссылочный вес материала. И так он поможет ему зарабатывать в интернете.

Поэтому я начал делать кнопки в своём блоге, пока не разобрался, как сделать кнопки в каждом сообщении, поставил только на весь блог. Может, кто знает, как поставить кнопки в сообщения?

Кстати, заработал мой блог кузнеца. Кому интересно, заходите.


Добавил: спасибо Димарику, подсказал как это сделать.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Кнопка в каждом сообщении делается очень легко: идешь в настройки > форматирование > шаблон сообщения, вставляешь в него код кнопочки которая постит в закладки. Только есть одно НО, в старых сообщениях кнопка не появится, только в написанных после того как выполнишь вышеописанные действия.

alvarvas комментирует...

спасибо, уважаемый!!!
как так быстро отреагировал?

Анонимный комментирует...

На RSS подписан. ;)

Сергей комментирует...

Класс, только сегодня задался этим же вопросом, а тут вот готовый ответ, спасибо.