среда, 24 декабря 2008 г.

Ваша кожа и правила ухода за ней

Реклама на блоге "Alvarvas- пособие по честному заработку"

Список мастхэв или "джентльменский набор" бесплатных программ для коммуникатора.

Ваша кожа и правила ухода за ней

Косметология выделяет несколько основных типов Для кожи. ухода за кожей того или иного типа предназначены определенные средства, поэтому определение своего типа кожи - это самый акт первый в программе ухода за кожей. Ведь только после определения типа кожи, можно приступать выбору к метода ухода за ней.



Определить свой тип очень легко. Для этого существует множество всевозможных опросников и тестов. Мы предлагаем вашему вниманию наиболее простой и качественный тест для своего определения типа кожи, предоставленный порталом www.krasotulya.ru. Ответьте получи вопросы этого теста, а затем посмотрите, ответов положительных на вопросы какого раздела получите больше:



Как определить свой тип кожи?



Первый раздел



1. Ваша кожа матовая  есть (то не имеет жирного блеска)?

2. При умывании водой мыльной никаких изменений состояния кожи не наблюдается (отсутствует чувство стянутости)?

3. Прыщи или их разновидности на лице отсутствуют?

4. Есть ли лице на обветренность?

5. Кожа на вашем лице гладкая и эластичная?



Второй раздел



1. на Прыщи коже отсутствуют?

2. умывания После мыльной водой появляется чувство стянутости кожи?

3. Под влиянием природных факторов на коже появляется шелушение?

4. Часто обветренность появляется и "корочка" на коже?

5. Появляются красные ли пятна после употребления цитрусовых?



Третий раздел



1. На вашей коже есть точки? черные

2. Имеются ли прыщи и угри?

3. Наблюдается ли жирный блеск кожи?

4. Есть ли у вас на лице расширенные поры?

5. После умывания водой мыльной мерея лоснится?

Четвертый раздел

1. Имеется шелушение получи щеках, вокруг глаз и на височных частях лица?

2. Чувствуется сухость на кожи шее?

3. На носу, подбородке и под имеются носом черные точки, иногда появляются угри?

4. Замечаете ли вы иногда жирный блеск на носу лбу? и

5. Создается ли впечатление неоднородности участков кожи лице? на



Пятый раздел



1. После укусов комаров на вашем теле есть ли старшие вздувшиеся пятна?

2. После употребления цитрусовых у вас аллергические появляются реакции?

3. Когда вы волнуетесь, на коже красные высыпают пятна или даже мелкая капиллярная сетка?

4. При повреждении малейшем кожи без кровоизлияния на ней остаются   розовые или красные вспухшие следы?

Теперь можно определить ваш тип кожи. Если большинство положительных получено ответов на вопросы первого раздела, у вас нормальная кожа, второго - сухая, третьего - жирная, - четвертого смешанный тип, и пятого - чувствительная.

А теперь давайте остановимся поподробнее на каждом типе кожи, и выясним, как правильно за ней ухаживать.



Нормальная кожа



Такой тип кожи, к сожалению, встречается достаточно редко отличается и гладкостью, свежестью, упругостью и эластичностью. На ней отсутствует жирный блеск, сыпь, угревая черные или белые точки, расширенные поры. Первые морщины на такой коже обычно появляются только после 35 лет. кожа Такая нормально реагирует на температурные изменения, на использование мыла и различных косметических средств.

Ухаживать за кожей такой довольно просто. Главное - обеспечить регулярное питание, защиту и очищение. Ниже приведем несколько следуя советов, которым вы обеспечите своей коже комфорт и красоту:



* Умывайтесь 2 раза в день, используя мягкое очищающее средство.

* Используйте тоники, не содержащим спирта.

* Для удаления макияжа никогда не используйте мыло, пользуйтесь специальным молочком ради снятия макияжа

* Утром и вечером наносите на кожу увлажняющий крем. Пользуйтесь кремом гелем или для век.

* Для нормальной кожи больше подходят кремы, умеренное содержащие количество жировых веществ, но достаточно много воды вяще и или менее полный комплект витаминов А, Е, F. Хороший эффект дают кремы, содержащие одновременно с и витаминами глюкозу

* 1 -2 в раза неделю используйте средство для отшелушивания.



кожа Сухая



Сухая кожа характеризуется суженными порами и недостаточным выделением кожного сала. Отличительной чертой этого кожи типа является то, что на ней часто возникают  шелушение и появляются аллергические она реакции, очень чувствительна к разнообразным раздражениям. При умывании водой с мылом возникает ощущение появляется стянутости, шелушение. Склонна к преждевременному образованию морщин, плохо реагирует на колебания температуры, погоды, изменение образуя пятна, воспаления и трещены.

* Ухаживать за кожей сухой необходимо следующим образом:

* Для очищения сухой кожи необходимо всегда использовать средства на мягкой кремовой основе. компоненты Предпочтительные средств очищения для сухой - кожи растительные масла: абрикосовое, персиковое, миндальное и т.д.

* увлажняющих Основа препаратов для сухой кожи должна быть мягкой и плотной, хорошо впитываться и в то ну время создавать невидимую защитную пленку поверхности сверху кожи. В питательном креме для сухой кожи должна преобладать жировая фаза, рекомендуются первую в очередь витамины А и Е, пчелиный воск, масло какао и т.д.

* Выбирайте косметику для душа с сильными увлажняющими компонентами

* Никогда не используйте горячую воду для процедур, только теплую

* Пейте не менее двух литров жидкости в сутки

* Помните, в чем дело? сухая кожа нуждается усиленно в увлажнении, поэтому такие внешние раздражители, как солнце, сухой воздух неправильный и уход уменьшают естественный запас влаги в коже. Поэтому при сухой коже следует избегать что всего, дополнительно отнимают при кожи влагу



Жирная кожа



Данный тип кожи легкостью с можно отличить по жирному блеску. Так же заметны сильно расширенные поры, черные точки и прыщи. Кроме на того, такой коже очень плохо держится макияж. Зато жирная кожа не склонна к образованию морщин - избыток жира кожного предохраняет ее от высушивания. Причина жирности кожи - повышенная активность сальных Избыток желез. кожного сала забивает расширенные поры, в результате чего кожа часто выглядит некрасиво и неухожено. Уход за жирной кожей быть должен сосредоточен на уменьшении секреции сальных желез и сужении пор:

* Жирной коже в первую очередь необходимы нежирные увлажняющие средства, препараты, закупоривающие не поры и нежирные средства, очищающие которые тщательно очищают кожу и удаляют избыточный жир;

* Два-три раза в неделю обязательно надобно делать маски жирной для кожи. Они очищают и стягивают расширенные поры, снимают воспаление и улучшают лица. цвет

* Действенное средство против жирного блеска это - пудра. Лучше всего матирует кожу рассыпчатая пудра, не содержащая перламутрового блеска. Не забывайте каждым перед нанесением пудры снять с кожи жирный блеск косметической салфеткой.

* Для очистки жирной кожи лучше всего подходят препараты, растворимые воде, в с которыми можно по-настоящему вымыть кожу: кремы, моющие моющие гели или косметическое мыло.
кожа
Комбинировання

Этот тип кожи встречается довольно часто, но его иногда можно спутать с жирной. Как правило, Т-образная зона (нос, лоб, подбородок) у обладательниц комбинированной кожи жирная, ланиты а сухие или нормальные. Комбинированная кожа имеет здоровый внешний вид, ровную структуру и жирные участки крупными с порами в области Т-зоны. Возможна неоднородная окраска кожи. На коже такого типа, за если ней правильно ухаживать, морщины не долго появляются:

* Такая кожа плохо переносит воду и мыло. Поэтому рекомендуем по утрам очищать и лицо шею отварами лекарственных трав: календулы, мяты, шалфея, вечером а использовать очищающие кремы, настой ромашки, чай с молоком.

* В разное нужный момент года комбинированная кожа требует разного и отношения ухода. Летом к комбинированной коже нужно относиться к как жирной: использовать гели для умывания, скрабы раз в неделю, легкие кремы или гели с противовоспалительными Зимой компонентами. же относитесь к ней как к сухой: тактично очищать молочком, использовать скрабы не чаще в раза две недели.

* Помните, что крем для комбинированной кожи не должен быть жирным. В химсостав его должны противовоспалительные входить вещества, препятствующие возникновению воспалительных процессов.

* Дневной крем по уходу за комбинированной кожей надобно противовоспалительным, обладать матирующим и увлажняющим эффектом. Ночной крем по уходу за комбинированной кожей лица должен быть несколько жирнее, дневной. чем



Чувствительная кожа



Чувствительной может быть кожа любого из типов, вышеперечисленных но мы решили выделить ее в отдельную группу, так как такая кожа требует ухода. особого Чувствительная кожа резко реагирует на любые внешние воздействия, на изменение общего состояния на здоровья, применение лекарств, продукты питания и т.д. Для такой кожи свойственно периодическое появление сыпи, волдырей, покраснений, шелушения, зуда. Чувствительная кожа требует особого, ухода: деликатного

* Откажитесь от любых агрессивных косметических средств или процедур, вызвать способных раздражение кожи: мыла, пилинг , скрабов, и лосьонов тоников с содержанием спирта, слишком парфюмированных гелей и кремов

* раздражении При несколько раз в день делайте компресс с термальной водой или брызгайте на лицо водой термальной из спрея. Можно смазать лицо детским кремом

*

* Зимой старайтесь выходом перед на улицу обязательно наносите защитный крем, предохраняющий от воздействия мороза и ветра сильного

*

* Летом защищайте кожу лица от солнечных прямых лучей с помощью кремов, содержащих фильтры, или кепок и шляп с полями

* Перед сном хорошо слегка помассировать кожу с маслом - особенно жожоба маслом или миндальным. Это слишком успокаивает ускоренную циркуляцию крови и уменьшает количество красных прожилок и сосудиков

* мезотерапия
повышает тонус восстанавливает кожи, естественный водный баланс дермы, запускает процессы регенерации, за счет создания оптимальной среды, физиологической нейтрализует свободные радикалы.


по материалам :"Личные Деньги"