суббота, 18 апреля 2009 г.

Больше не буду искать предложения в Блогуне


Почему я не люблю брать в долг:
Берешь чужие деньги и на время,
а отдаёшь свои и навсегда.
(кто-то известный)

Перефразируя известные слова, я сформулировал для себя вывод: почему я не хочу зарабатывать на постовых, а хочу на статьях (почему не на ссылках, об этом упомяну отдельно ниже).
В общем, аналогия полная. Постовой ставишь навсегда, а деньги получаешь один раз. Статью ставишь временно (о статьях навечно отдельный разговор, там и цена другая) а денежки капают каждый день. Пусть помалу, но ведь не раз и навечно, как постовой в блоге.
Так что, не хочу больше лазить в Блогуне в поисках заявок (про Профитблог вообще молчу, его я называю "Колхоз "40 лет без урожая"", там у меня висят нерассмотренные заявки по 90 дней некоторые).
Переключаюсь на развитие сайтов, и заработок на статьях, чего и всем желаю.Тем более, что даже на нулевых сайтах можно заработать. Баннер биржи статей "Лиекс" внизу. ;)
А постовые буду ставить на друзей и на интересные ресурсы, а также на свои материалы, ну или если сами предложат, рассмотрю предложение. А то больше времени теряешь на поиск заявки, а получишь 10 центов, то есть 3 рубля, грубо говоря. Обидно, да и не к чему это, несерьёзно как-то.А ссылками зарабатывать неохота, так как увидел, что гуголь борется с сайтами, продающими ссылки, а я хочу зарабатывать честно и не боясь санкций со стороны поисковых систем. А что вы об этом думаете?
Кстати, книжку о том, как заработать на блогах, прочитал. Не со всем согласен, но есть интересные мысли. Читал бегло, еще на досуге полистаю, практичные мысли применю и здесь опишу.

Всё о заработке на статьях.

Копирование разрешено при условии размещения активной, прямой гиперссылки на блог.
Добавьте в закладки:

3 комментария:

Larri комментирует...

Пока не пробовал ставить ни постовые, ни статьи (жду, пока вырастет пузо)))

Интересный подход, не видел такого нигде. Посмотришь - и вправду статьями лучше.

Спасибо!

alvarvas комментирует...

я тоже не ставлю новые сайты на лиекс, тоже жду роста, а копейки капают с тех, которые считал бесполезно (почти, не считая приобретенных знаний и опыта) потраченным временем

Сергей комментирует...

Приглашаю принять участие в эстафете http://lgray-firststeps.blogspot.com/2009/04/blog-post_22.html