воскресенье, 5 апреля 2009 г.

“Со мной в сети такое случилось впервые”



В общем, история такая: небезызвестный на моём блоге блоггер DiVolk придумал эстафету. По моему, идея и смысл эстафеты добрые. Условия описаны здесь в блоге DiVolk-а.

Со мной в сети такое случилось впервые.
Блоггером я стал совсем недавно, с тех пор, как приспичило научиться зарабатывать в интернете. Но с интернетом знаком дольше, раньше всё лазил по форумам, решал всякие вопросы со смартфонами, коммуникаторами и бесплатным софтом для компьютера и гаджетов, к коим имел влечение. Так вот на форумах бывали случаи бескорыстной помощи, хотя и случаев снобизма тоже бывало немало (типа: "юзай поиск", "учи матчасть" и т.п.). Когда же я пришел в блогосферу, да еще начал осваивать SEO (это уже потом я понял, как называется то, чем я занимаюсь), то увидел, что блог- это не форум. Тут ты можешь быть совсем один, и никому не надо приходить к тебе на помощь. Тем более, что помогая тебе, блоггер сеошник, грубо говоря, делится с тобой своим хлебом. А кому это надо в сегодняшнем мире?
Так вот, пописывал я себе блог. И если и задавал в постах вопросы, то они скорее носили риторический характер, я ожидал от себя ответов на эти вопросы. И вот однажды написал я пост "Вопросы, на которые я хочу найти ответы", там я планировал просто для себя писать вопросы, чтобы не забыть и найти ответы потом. Ну и открываю я свой блог, а там такой коммент подробный, что потом я из него сделал отдельный пост про сcылки, ну как будто лекцию прочитали. В общем-то и неважно о чём пост был, и может, для кого-то это событие мелочь, но со мной в сети(точнее даже, в блогосфере) такое случилось впервые.
Теперь надо бы передать эстафету дальше, а читателей у меня немного, поэтому приглашаю поучаствовать любого забредшего прохожего, а лично могу пригласить Dimarik-а и Larri, ибо точно знаю, что они читают, недавно отмечались ;)
Напоминаю, условия описаны здесь в блоге DiVolk-а.

А вот, кстати еще один блог про заработок в интернете. Автор, как я понял, студентка, и зарабатывает без отрыва от учёбы. И, судя по количеству читателей, у неё получается.

А если вы обеспокоены своей безопасностью, читайте про системы безопасности. Там тематическая подборка проектов по всей России.

Копирование разрешено при условии размещения активной, прямой гиперссылки на блог.
Добавьте в закладки:

4 комментария:

DiVolk комментирует...

Спасибо за участие, принято.

Dimarik комментирует...

Спасибо за приглашение, думаю на днях напишу пост на тему)

Larri комментирует...

Спасибо, эстафету принял!
Вот пост (на новом блоге):
http://berlogabb.blogspot.com/2009/04/blog-post_06.html

Chief комментирует...

Да ведь это событие, почаще бы такие посетители на блог забредали. От этого и знакомства новые и приятные, темы, полезности и нужности (неологизмов-то напридумывал...).